Assemblée de Corse



Assemblée de Corse



Assemblée de Corse






Nous contacter






La présidence de l'Assemblée de Corse

Collectivité territoriale de Corse
22, cours Grandval
20187 Ajaccio cedex 1

Contact presidenza.assemblea@ct-corse.fr

Téléphone 04 95 51 66 67

Le cabinet du président

Directeur de Cabinet

Sébastien QUENOT
sebastien.quenot@ct-corse.fr
 
Secrétariat du Président de l'Assemblée de Corse

Vannina GANDON-MONDOLONI
Assistante du Président
Téléphone : 04 95 51 66 67
vannina.mondoloni@ct-corse.fr

Laëtitia GIOVANNINI
Assistante du Président
Téléphone : 04 95 51 66 73
Laetitia.giovannini@ct-corse.fr
 
Chef de Cabinet

Sylvie PELLEGRINI
04 95 51 67 91
sylvie.pellegrini@ct-corse.fr
 
Conseillers techniques auprès du Président

Eléonore CIPRIANI
eleonore.cipriani@ct-corse.fr

Jean GIUSEPPI
jean.giuseppi@ct-corse.fr

Aurélien LEONI
aurelien.leoni@ct-corse.fr
 
Chargée de communication

Anne MARTINETTI-SQUARCINI
04 95 51 64 27
anne.martinetti-squarcini@ct-corse.fr

Le secrétariat général de l'Assemblée de Corse

Secrétaire général

Serge Tomi
tel 04 95 51 65 64
serge.tomi@ct-corse.fr

Secrétariat

Madeleine Albertini
tel 04 95 51 65 64
madeleine.albertini@ct-corse.fr
 
Secrétaire général adjoint
 
Marie-Jeanne Pangrani
tel 04 95 51 65 38
marie-jeanne.pangrani@ct-corse.fr

Chef du service des commissions

Gérard Sereni
tel 04 95 51 69 58
gerard.sereni@ct-corse.fr

Chef du service de la séance

Marie-Jeanne Pangrani
tel 04 95 51 65 38
marie-jeanne.pangrani@ct-corse.fr

Chef de l'assistance technique

Jean-Dominique Ivry
tel 04 95 51 65 59
Jean-Dominique.Ivry@ct-corse.fr

Chef du service l'assistance administrative et juridique

Isabelle Pinelli
tel 04 95 51 67 46
isabelle.pinelli@ct-corse.fr

Attachés de commissions 

Pierre-André Albertini
tel 04 95 51 69 57
pierre-andre.albertini@ct-corse.fr

Anne Labertrandie
tel 04 95 51 66 81
anne.labertrandie@ct-corse.fr

Chantal Peretti-Romiti
tel 04 95 51 64 56
chantal.peretti@ct-corse.fr

Isabelle Pinelli
tel 04 95 51 67 46
isabelle.pinelli@ct-corse.fr

Gérard Sereni
tel 04 95 51 69 58
gerard.sereni@ct-corse.fr